Неделя профориентации

Выбор будущей профессии – это сложный и ответственный шаг в жизни каждого человека. И чтобы этот шаг был верным, необходимо достаточно чётко ориентироваться в мире профессий. Правильно выбрать профессию – значит правильно найти своё место в жизни!

Так в целях формирования готовности обучающихся к профессиональному самоопределению в нашей гимназии с  12 марта по 18 марта 2018 года  прошла неделя профориентации для учащихся 1- 11 классов.

Данная неделя была очень разнообразна и богата на события.

В течение всей недели в гимназии проводились классные часы с представителями городской библиотеки им. М.Горького и детской библиотеки им. А.П.Гайдара. Для учащихся начальной школы был подготовлен интересный материал с презентациями и мультфильмами, а для детей среднего и старшего звена прошли познавательные викторины: «Профессии нашего города», «Кто есть кто?».  Ребята узнали много нового и интересного о разных профессиях, проявили свою находчивость, смекалку, артистические способности, показали знания о мире профессий.

Учащихся 9-х классов встретились с представителями учебных заведений города. Специалист из центра занятости населения Бряков А.В. рассказал учащимся о ситуации на рынке труда, о востребованных профессиях нашего города. Учащиеся  ознакомились с перечнем специальностей и профессий, материально-технической базой учебных заведений, а также получили приглашения посетить филиала СибГАУ им.М.Ф. Решетнева и Техникум инновационных промышленных технологий в день открытых дверей.  

      Работа по профориентации  в гимназии строится с учетом возрастных особенностей детей, так для учащихся 9-11 классов был оформлен стенд  по профориентации  «Куда пойти учиться», а учащиеся среднего звена в рамках экскурсии посетили Воинскую часть № 3377 и музей пожарно- спасательной части № 10. Ребята узнали  о  личностных качествах, которыми  должен обладать военный и пожарный, познакомились с особенностями труда данных специальностей.

       Проведенные подобных мероприятия дают понять, что надо знать о профессиях как можно больше не ради самих знаний, а ради того, чтобы суметь выбрать ту, что больше по душе тебе, ту, которая будет приносить тебе радость.

Неделя закончилась всероссийским тестированием по профориентации, которое дало возможность многим ребятам определиться или подтвердить правильность выбора будущей профессии.

Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации Неделя профориентации

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте