Гости из Англии открывают для себя Железногорск

Делегация из британского Астор колледжа искусств г. Дувр посетила накануне детский садик №20 «Солнышко».

Визит зарубежных гостей приурочен к 40-летию железногорской гимназии № 96 им. В.П. Астафьева, с которой британцев связывает многолетняя дружба. В рамках российско-британского проекта «Театр» ребята из Великобритании совместно со школьниками гимназии №96 репетируют грандиозный мюзикл. А пока дети трудятся на сцене, взрослые представители делегации активно знакомятся с Железногорском, его традициями и замечательными людьми.
Большой интерес у британцев вызвала система дошкольного образования, поскольку многие из них педагоги, в том числе и детских садов. Детский сад №20 «Солнышко», как участник уникального проекта по инклюзивной форме обучения и химико-экологическому образованию детей дошкольного возраста, зарубежные коллеги не могли обойти стороной. Садик встретил друзей из Дувра по русской традиции блинами, горячим чаем из самовара и русскими народными песнями.
На открытых занятиях по оригами и песочной графике британцев познакомили с российской методикой развития дошколят. Гости тоже сделали из бумаги несколько маленьких животных, после чего ребятишки и взрослые обменялись подарками. Настоящий восторг у гостей вызвали творческие способности маленьких воспитанников «Солнышка»: дети исполнили русский народный танец и сыграли на свирелях. С маленькими артистами занимается музыкальный руководитель Ольга Баимова.

«Невероятно приятно видеть, что в дошкольных учреждениях вашего города уделяется огромное внимание национальным традициям, вы не забываете свои корни, учите детей любить и знать историю своего народа. Это дорогого стоит», - отметил один из гостей, глава общественного фонда Джон Пил.

Ребятишки садика №20 даже пообщались с гостями из Дувра на английском языке. Английским с детьми занимается педагог Татьяна Хавкина. Дошколята расспросили британцев об их хобби, спортивных предпочтениях, спели песенку на английском языке.
Директор британского Астор колледжа искусств г. Дувра Ли Кейн подчеркнул, что система российского дошкольного образования имеет массу преимуществ:
- У вас организовано горячее питание, разработано комплексное образование детей творчеству, моторике и другому. В каждом садике обустроен медицинский кабинет. У нас в школе нет даже медсестры.

Дружба между Астор колледжем г. Дувра и железногорской гимназией №96 им. В.П. Астафьева длится 19 лет. Это больше, чем дружба, это нерушимые связи, которые обязательно будем продолжать в будущем, - подчеркнул глава общественного фонда Джон Пил.

Встретили по русски Свежее телевидение

Image01

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте