Сентябрь 2018

22 Сентябрь 2018

Тенденции разработки предметных заданий на муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в 2018/19

Уважаемые коллеги!

Краевое государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке Министерства образования Красноярского края, проводит вебинар по теме: «Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников: тенденции разработки предметных заданий» с участием председателей региональной предметно-методической комиссии. В ходе проведения вебинара у участников будет возможность задать вопросы председателям предметно-методической комиссии. Участие в мероприятии - бесплатное.

Дата и время проведения вебинара:

25 сентября 2018 г. с 12.30 по 16.20 – вебинар по предметам: «ОБЖ», «Русский язык», «Литература», «Английский язык», «Обществознание», «Технология», «Технология», «Информатика», «Французский язык», «Мировая художественная культура», «Астрономия», «Экономика».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ необходимо: в срок до 25 сентября 2018 года пройти регистрацию, перейдя по ссылке: https://events.webinar.ru/526131/1506811

28 сентября 2018 г. с 12.40 по 16.00 – вебинар по предметам: «Математика», «История», «Биология», «Экология», «Физика», «Физическая культура», «География», «Право», «Немецкий язык», «Химия».

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ необходимо: в срок до 28 сентября 2018 года пройти регистрацию, перейдя по ссылке: https://events.webinar.ru/526131/1506815

По всем вопросам регистрации на вебинаре обращаться к менеджеру вебинаров –

Рябоконь Дарья Аликовна, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8(391) 206-99-76, доб. 773;
Храбрая Людмила Михайловна, E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон: 8(391)206-99-76, доб. 773.
Далее, в приложении, Вы можете ознакомиться с техническими требованиями для участия в вебинаре. Надеемся на плодотворное сотрудничество.

Проректор                                                                                                   С.Ю. Андреева

Читать далее

20 Сентябрь 2018

Открытие xi Спартакиады работников образовательных учреждений ЗАТО Железногорск

19 сентября на стадионе "Труд" состоялось открытие XI Спартакиады работников образовательных учреждений ЗАТО Железногорск. Команда работников Гимназии приняла участие в эстафете  легкоатлетическом забеге. Александр Владимирович Пахомов стал самым быстрым среди мужчин в своей возрастной категории, завоевав I место! Поздравляем!
В течение учебного года командам образовательных учреждений предстоит состязаться по настольному теннису, шашкам, шахматам, дартсу, игры в волейбол и стритбол, туристическая эстафета. Пожелаем нашим участникам достойных побед! Итоги спартакиады будут подведены в апреле 2019 года.

Спартакиада 2018 3 Спартакиада 2018 1 Спартакиада 2018 2 Спартакиада 2018 4 Спартакиада 2018 5 Спартакиада 2018 6

Читать далее

19 Сентябрь 2018

Итоги конкурса «Золотая осень-2018»

18 сентября в нашей Гимназии состоялась церемония награждения по итогам конкурса «Золотая осень-2018» . На суд компетентной комиссии были представлены более 130 поделок, 100 фоторабот, также в конкурсе принимали участие продукты консервирования . Несмотря на то, что это был трудный выбор, комиссия выбрала победителей.

В заявленных номинациях места распределились следующим образом:

«Фотосалон»

1-4 классы
1 место-Тарасов Максим и Тимофей( 1А и 5А)
2 место-Прищеп Саша, 1А
3 место- Трушников Кирилл, 3Б
3 место- Верхотурова Мария, 2А

5-8 классы
1 место- Селионова Ирина, 6А
2 место- Миринавичюс Чеслав, 8А
3 место-Ащеулова Лера, 5А

«Букеты»
1 место –Чижик Вика, 2Б
2 место- Косолапова Наталья, 8А
3 место- команда 9А класса       

«Чудеса природы»
1 место- Буйлова Аня, 1А
2 место- Рукосуев Дима, 4Б
3 место- Жангулова Юлия, 11А

«Бабушкины рецепты»
1 место- Андреева Дарина, 5 Б
2 место- Верхотурова Мария, 2А
3 место- Жангулова С.В.

 «Мастерская осени»

1-4 классы
1 место- Трусова Ксения, 4А
Приступ Софья, 2А
2 место- Гребенщиков Арсений, 2Б
3 место- Лужинский Илья, 1А

5-8 классы
1 место-Леонова Лера, 5Б
2 место- Порохменко Александр, 7А
3 место- Корякова Дарья, 5А

9-11 классы
1 место- Романова Лиза, 9А
2 место- НЛО, 10А
3 место-Димитрова Аня, 9Б

Поздравляем победителей и выражаем благодарность  педагогам, учащимся, а также их родителям за активное участие в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Золотая осень-2018»!

Итоги 1 Итоги 2 Итоги 3

Читать далее

14 Сентябрь 2018

День правовых знаний

13 сентября в Гимназии прошёл Единый День правовых знаний для подрастающего поколения.

Мероприятие было организовано совместно с ПНД УВД.

Представители правоохранительных органов провели профилактические беседы для учащихся младших, средних и старших классов.

Школьники средних классов узнали о том, какая ответственность наступает за кражу или присвоение чужого имущества. Представитель УВД приводил ребятам примеры правонарушений, совершаемых подростками, и рассказал о последующем наказании за них.

Профилактическая беседа для старших классов была посвящена ответственности за правонарушения, связанные с употреблением, распространением и хранением запрещенных веществ. Ребятам рассказали о том, какие последствия могут быть за правонарушения такого рода. 

«Правила безопасности ребёнка на улице и в быту» – об этом говорили с младшими школьниками. Им дали полезные советы, как правильно вести себя в разных жизненных ситуациях. В свою очередь малыши поделились знаниями, которые они получили от родителей и учителей, и которые они применяют в жизни.

Представители ПДН УВД призвали ребят беречь себя, рассказали подросткам о телефоне доверия, куда можно обратиться в сложной ситуации, и где специалисты помогут найти им выход из, казалось бы, сложной ситуации.

День правовых знаний 1 День правовых знаний 2 День правовых знаний 3 День правовых знаний 4 День правовых знаний 5

Читать далее

Фестиваль «Добрый Железногорск»

8 сентября в Железногорске прошел второй благотворительный фестиваль «Добрый Железногорск». Который организован Красноярской региональной общественной организацией «Ассоциация развития гражданского общества» при грантовой поддержке Администрации ЗАТО Железногорск и Фонда президентских грантов.

 В качестве организаторов площадок выступили общественные организации, муниципальные учреждения, предприниматели и просто неравнодушные горожане.

Учащиеся нашей Гимназии (Евдеева Лиза и Балясная Лена, ученицы 9 «Б» класса, медиаторы школьной службы примирения) не остались в стороне, а также откликнулись принять участие в данном мероприятии. Совместно с ребятами из 91, 95 и 104 школы  организовали акцию «Доброе сердце».  Ребята обращались к гостям фестиваля с просьбой написать о своём добром деле, которым они гордятся, а также рассказывали о мальчике, который нуждается в их помощи. Благодаря проделанной работе, на лечение мальчика было собрано 6 тысяч рублей.

Благодарим наших учениц за участие в данном фестивале.

Читать далее

11 Сентябрь 2018

В Железногорске прошёл памятный Митинг, посвященный 77-ой годовщине начала блокады Ленинграда

8 сентября в Железногорске прошёл памятный митинг, посвященный 77-ой годовщине начала блокады Ленинграда. На площади Победы вспомнить о тех исторических событиях собрались заместитель Главы ЗАТО г. Железногорск по безопасности Дмитрий Герасимов, ветераны и школьники.

Учащиеся 8 «А» класса нашей Гимназии, присутствовавшие на митинге, почтили память о бессмертном подвиге ленинградцев в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы и свечи к надписи «Ленинград».

На сегодняшний день в Железногорске проживает 14 человек, чьё детство и юность связаны с блокадным Ленинградом.

Митинг посвященный 77 ой годовщине начала блокады Ленинграда 1 Митинг посвященный 77 ой годовщине начала блокады Ленинграда 2 Митинг посвященный 77 ой годовщине начала блокады Ленинграда 3 Митинг посвященный 77 ой годовщине начала блокады Ленинграда 5 Митинг посвященный 77 ой годовщине начала блокады Ленинграда 6

Читать далее

10 Сентябрь 2018

«История одного города»

Что мы знаем о нашем городе? Какие секреты и судьбы таит его история? 
Все пересекается в этом маленьком, уютном месте, которое, кажется, само притягивает чудеса и рождает интересных жителей. 

5 сентября учащиеся 10-х и 11-го классов посетили  премьеру спектакля «История одного города», которая состоялась в  театре кукол «Золотой ключик».

Из спектакля ребята  узнали о становлении города Красноярск-26, а ныне – ЗАТО г. Железногорск.  Как рассказали  в театре кукол, сценарий полностью основан на рассказах реальных людей – старожилов нашего города. 

История одного города 1 История одного города 2

Читать далее

Заседание совета соуправления

6 сентября прошло первое собрание совета соуправления  нашей Гимназии. На повестке дня обсуждались вопросы по проведению будущих акций и мероприятий. Также на собрании с презентацией выступили приглашенные гости из Молодежного Центра и центра «Патриот». Они рассказали ребятам о перспективах вступления в ряды «Российского движения школьников» и  отряда «Юнармия».

Заседание совета соуправления 2 Заседание совета соуправления 1

Читать далее

Выставка «Золотая осень-2018»

Золотая осень - чудесная пора. Осень радует нас невероятной красотой и необычными красками. А еще осень радует нас богатым урожаем и разнообразным природным материалом. Собирая урожай,  некоторые даже и не подозревают какие интересные поделки можно смастерить из овощей, фруктов и ягод.

Осень не проходит незаметно и в нашей Гимназии, в которой 10 сентября состоялась выставка даров осени «Золотая осень-2018».  Учащиеся и их родители изготовили оригинальные поделки, используя разные приемы и методы. На выставке были представлены поделки из овощей и фруктов, шишек, листьев, цветов и других природных материалов.

А в столовой Гимназии была организована выставка продуктов консервирования «Бабушкины рецепты», где каждый желающий мог представить свою продукцию, а также поделиться оригинальным рецептом.

Итоги будут подводиться по четырем номинациям:
-«Чудеса природы»,
на которую предоставляются овощи и фрукты необычного размера и формы.
- «Пальчики оближешь»,  посвящена  домашнему консервированию.
- «Мастерская Осени»- поделки из продуктов сельскохозяйственной деятельности. Принимаются поделки из овощей, фруктов, плодов и других природных материалов на свободную тему.
- «Фотосалон». Конкурс фотографий огородных грядок, цветов, сада, клумб.

На выставке представлено боле 120 поделок и 100 фоторабот.

Выставка Золотая осень 2018 1 Выставка Золотая осень 2018 2 Выставка Золотая осень 2018 3 Выставка Золотая осень 2018 4 Выставка Золотая осень 2018 5 Выставка Золотая осень 2018 6 Выставка Золотая осень 2018 7 Выставка Золотая осень 2018 8

Читать далее

Всероссийская встреча руководителя Рособрнадзора с родителями

14 сентября в 11:00 (МСК) состоится Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С.С. Кравцова и специалистов ведомства. Будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, Всероссийских проверочных работ (ВПР), Национальных исследований качества образования (НИКО). Вопросы можно направлять в письменной форме или в формате видеообращения по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., на странице Рособрнадзора в социальной сети ВК. В день проведения мероприятия будет вестись онлайн-трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс-центра «Россия Сегодня». Кроме того, видеозапись встречи будет опубликована на официальном канале Youtube Рособрнадзора.

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте