Октябрь 2017

31 Октябрь 2017

Ярмарка вакансий

Ярмарка вакансий

21 октября учащиеся 9-х классов нашей Гимназии и их родители приняли участие в работе ярмарки вакансий учебных и рабочих мест, организованной центром занятости населения.

     Команды всех школ города, в том числе и команда нашей Гимназии, получили консультации  представителей профессиональных организаций, прошли профориентационный квест «Мой ориентир» и тестирование по определению профессиональных наклонностей.

     Закончилась ярмарка небольшим концертом коллективов профессиональных образовательных организаций.

Читать далее

Международный конкурс «Законы экологии»

     23 октября, в рамках проекта «Год экологии 2017», состоялся международный дистанционный конкурс «Законы экологии». 10 учащихся 2 «А» класса нашей гимназии приняли в нем участие и показали замечательные результаты. Макеева Анастасия, Черемных Семён и Ткачёва Анастасия были награждены дипломами I степени. Дипломы II степени получили Комарова Дарья, Буйлова Анна и Кравченко Егор. Поздравляем!

Международный конкурс «Законы экологии» Международный конкурс «Законы экологии» Международный конкурс «Законы экологии» Международный конкурс «Законы экологии»Международный конкурс «Законы экологии» Международный конкурс «Законы экологии» Международный конкурс «Законы экологии»

Читать далее

30 октября - День памяти жертв политических репрессий

     Памятная встреча жертв политических репрессий традиционно состоялась в Центре досуга. На сегодняшний день в городе к этой категории относится 284 железногорца. Жертвами политический репрессий в своё время стали такие известные люди, как народный артист СССР Георгий Жжёнов, легендарный авиаконструктор Андрей Туполев, русский советский театральный режиссер Всеволод Мейерхольд и многие другие. Учащиеся нашей Гимназии активно участвовали в этом мероприятии. Они открыли его флешмобом под песню «Родина моя» на слова легендарного советского поэта Р.Рождественского. А учащаяся 11А класса Неганова Софья выступила с рассказом об исследовательской работе по теме «Политические репрессии в СССР», в рамках которой проводились встречи с детьми репрессированных, проживающих в нашем городе. А также поведала о создании карты «Последний адрес», в которой отмечалось последнее место жительства перед высылкой в лагеря или на поселение. Вся работа проводилась под руководством учителя истории Бугловой А.П.
      Кроме непосредственных участников событий, в мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса, администрации и глава ЗАТО г. Железногорск.
Людей тогда казнили без суда
По знаку палачей в расстрельных списках,
И жертвы исчезали без следа.
Над ними ни крестов, ни обелисков.
И данных нет - безмолвствуют архивы,
Родных могил уже не отыскать.
Друзья мои, пока мы с вами живы,
Успеть бы поименно их назвать.

30 октября - День памяти жертв политических репрессий 30 октября - День памяти жертв политических репрессий 30 октября - День памяти жертв политических репрессий 30 октября - День памяти жертв политических репрессий

Читать далее

27 Октябрь 2017

Турнир Памяти Николая Хренкова

    27 октября 2017 года в Гимназии состоялось торжественное открытие турнира Памяти Николая Хренкова. Выпускника 2011 года, обладателя Кубка мира по бобслею, участника Олимпийских игр в Сочи. Николай Хренков был первым железногорцем, принявшим участие в зимней Олимпиаде.
    День начался с радиопередачи о Николае и о турнире. Турнир открылся командной эстафетой. За индивидуальное первенство спортсмены с 1-11 класс боролись в легкоатлетическом многоборье. Именно в этом виде спорта Николай одерживал свои первые победы. Состязания в многоборье требуют собранности, целеустремленности и максимальной самоотдачи. Турнир прошел на веселой и позитивной ноте, в конце состязаний были подведены итоги и определены победители. Ребят наградили призами и памятными медалями.
    Завершилось памятное мероприятие открытием мемориальной экспозиции, посвященной Николаю. Экспонаты для нее были переданы на хранение в гимназию мамой Николая, Надеждой Освальдовной Вильсон. "Коля очень любил свою школу. Когда в старших классах ему предложили перейти в другую школу, с лучшими условиями для занятий спортом, он отказался"- сказала Надежда Освальдовна. Николай, при всей своей загруженности, находил время прийти в родную школу, поздравить гимназистов 1 сентября, или быть членом жюри на конкурсе. Теперь его награды, личные вещи, форма сборной России будет бережно храниться в Гимназии.

Турнир Памяти Николая Хренкова Турнир Памяти Николая Хренкова Турнир Памяти Николая Хренкова Турнир Памяти Николая Хренкова Турнир Памяти Николая Хренкова

Читать далее

25 Октябрь 2017

В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль"

В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль"В нашей Гимназии открылась выставка "Черная быль", посвященная вкладу железногорцев в ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
На открытии присутствовали председатель правления железногорского Союза "Чернобыль" А.В. Туркулецкий, активисты Союза "Чернобыль", директор Музейно-выставочного центра В.А. Попова, учащиеся и классные руководители 4-х классов гимназии.
Мероприятие проходило в форме игры, в которой школьники становились "ликвидаторами" и участвовали в 1-й, 2-й и 3-й вахтах на базе красноярского строительного района по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Вела игру куратор "чернобыльской темы" от музея - Д.Г. Сорокина.
Отныне выставка "Черная быль" будет работать в Гимназии и, помимо музейных работников, экскурсии будут вести учащиеся школы.

 

 В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль" В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль" В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль" В Гимназии открылась экспозиция "Черная быль"

Читать далее

24 Октябрь 2017

Наши в финале! Поздравляем!

Наши в финале!      23 октября 2017г. на основании Положения о конкурсе в рамках проекта «Школа Росатома» конкурсная комиссия определила состав финалистов Конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации федеральных государственных образовательных стандартов уровней общего образования.
        В числе финалистов конкурса Полянская Яна Валерьевна, за которую вся Гимназия болела, переживала и поддерживала. Поздравляем Яну Валерьевну с заслуженной победой и желаем ей успешного финала, который состоится 24-26 ноября 2017г. и будет проходить в городе Заречный Пензенской области.

 

Читать далее

Поездка в Заксобрание

В рамках проекта «Неформальные встречи. Мягкий разговор» 22 человека посетили Заксобрание Красноярского края. Для молодежи была проведена экскурсия и показан фильм, во время которых вспомнили историю Красноярского края и Заксобрания, и познакомились с процессом законотворчества. Побывали в кабинете вице-спикера ЗС Алексея Кулеша, получили возможность «занять» его кресло. Кроме того, Алексей Викторович вручил молодым людям подарки: наборы канцелярии с логотипом Заксобрания. Программа получилась насыщенной и интересной.

Поездка в Заксобрание Поездка в Заксобрание Поездка в Заксобрание Поездка в Заксобрание Поездка в Заксобрание

Читать далее

23 Октябрь 2017

Сатира и юмор в рассказах М.М.Зощенко

        В настоящее время воспитание культурного человека остается одной из главных задач школы.
      20 октября, с целью культурного обогащения, учащиеся нашей Гимназии посетили спектакль «Зощенко», показ которого состоялся в театре кукол «Золотой ключик».
      С помощью профессиональной игры актеров, зритель погрузился в атмосферу послевоенного времени, когда известный сатирик Зощенко купался в лучах славы, но вскоре был низвергнут, как социально-неблагонадежный. Несмотря на это, его герои до сих пор с нами. А сам Михаил Михайлович незримо присутствует в нашей жизни и продолжает писать и описывать нашу жизнь, быт и нравы. В своих рассказах Зощенко учит добру, справедливости, вниманию, тактичности, серьезному отношению к жизни.
        Благодарим театр за интересный спектакль, прекрасную актерскую игру, доброжелательную атмосферу! До новых встреч!

Сатира и юмор в рассказах М.М.Зощенко Сатира и юмор в рассказах М.М.Зощенко Сатира и юмор в рассказах М.М.Зощенко

Читать далее

19 Октябрь 2017

Чествуем победителей!

Дорогие друзья! С гордостью сообщаем, что в рядах нашей Гимназии растут настоящие чемпионы! Учащиеся: Трунов Илья, Буйлова Анна, Лепихина Алина, Горбунов Лев и команда по художественной гимнастике «Непоседы» заняли призовые места в различных чемпионатах и первенствах. Стоит еще отметить и футбольную команду Гимназии по мини-футболу среди девушек 2002-2003 гг.р., которые в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», заняли 3 место среди школ в городе.Поздравляем!

Чествуем победителей! Чествуем победителей! Чествуем победителей! Чествуем победителей! Чествуем победителей! Чествуем победителей! Чествуем победителей!

Читать далее

Экологическая акция «Пластик, сдавайся!»

      В нашей Гимназии завершилась экологическая акция «Пластик, сдавайся!», организованная Детским эколого-биологическим центром и краевой общественной организацией «Зеленый кошелек». Участником акции мог стать любой желающий. Для этого необходимо было собрать как можно больше пластиковых бутылок и изделий из пластика. Всё собранное участниками акции было отправлено на переработку. Организаторы напомнили, что если ПЭТ- бутылку сжигать, то выделяется большое количество канцерогенов, которые отрицательно влияют на здоровье человека. Но при грамотной вторичной ее переработке, процесс становится экологически чистым и окружающей среде не вредит.
     Также в рамках акции «Пластик, сдавайся!» в Гимназии была организована выставка «Вторая жизнь ненужных вещей», на которой были представлены поделки учащихся начальной школы.
      Благодарим всех активистов за участие в акции! Вместе мы сделаем нашу планету чище!

Экологическая акция «Пластик, сдавайся!» Экологическая акция «Пластик, сдавайся!» Экологическая акция «Пластик, сдавайся!» Экологическая акция «Пластик, сдавайся!»

Читать далее

Главная страница

Новости

О гимназии

Сведения об организации

РЕЖИМ РАБОТЫ

Расписание

Регламент работы

МЕСТНЫЙ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ

Родителям

Прием в 1 класс

Прием в 10 класс

Ученикам

Итоговая аттестация учащихся

Дополнительное образование

Внеурочная деятельность

Инклюзивное обучение

Работа с одаренными детьми

Воспитательная работа

Территория здоровья и спорта

Школьный спортивный клуб

ВСОКО

Организация горячего питания

Учителям

Наши достижения

Наши планы

Галерея выпускников

Проекты Гимназии

Совет соуправления учащихся

Программа Школа здоровья и развития

Программа Азбука безопасности

Школа дорожных наук с "Зеброй"

Патриотическое воспитание

Школьная служба примирения

Профориентация

Полицейский класс

Волонтёрский отряд "Твори добро"

Безопасность

Независимая оценка качества образования

Библиотека

Газета "Точка пересечения"

Школьный музей

Фильм о школе

Полезные ссылки

Вакансии

Вопрос-ответ

Часто задаваемые вопросы

Карта сайта

god2023

Запись в 1 класс Баннер

versiya sv

НАШ АДРЕС:
Г. ЖЕЛЕЗНОГОРСК
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
УЛ. САЯНСКАЯ, 7
ТЕЛ. 8 (3919) 72-43-54
E-MAIL: gymn96@mail.ru

ВК

ЮНЕСКО

poisk

Питание

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

рдша

vesna

dnevnik

ВКонтакте